La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 224

Antoine Claude Pasquin Valery

Paris: Baudry - Aimé André, 1838, 3 voll.
... guide raisonné et complet du voyageur et de l'artiste / par M. Valery. Deuxième édition entierement revue, corrigée, et augmentée d'un grand nombre des descriptions de lieux, monuments, tableaux, etc. avec une table générale analytique et un belle carte routiere de l'Italie
[4], IV, 494 p., 1 carta geografica ripiegata; [4], 572 p.; [4], 560 p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro ai dorsi. Lievi difetti. Fioriture sparse, rare gore (3)
€ 60,00 / 80,00
Stima