La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 223

William Tombleson

Views of the Rhine. Vues du Rhin. Rhein Ansichten

London: Pubblied by W.Tomelson & Co., s.d. [1832]
... edited by W.G. Fearnside
In-8° (230x148 mm) 190 p., 68 tav. f.t. incise su acciaio + 1 grande mappa ripiegata. Legatura editoriale telata con decori a secco al piatto, titolo in oro al dorso, sbiadito. Tagli dorati. Fioriture
Edizione francese, 1 volume (di 2)
€ 100,00 / 150,00
Stima