Lotto N. 142
Charles Lemercher de Longpre baron d'Haussez
... en passant par la Hollande, la Conféderation germanique, le Tyrol et l'Italie
Paris: Allardin, 1835, 2 voll.
(210x130 mm) 447 p.; 422 p. Legatura coeva molto rovinata, dorsi mancanti, piatti staccati. Tagli marmorizzati. Fioriture sparse (2)
Ex-libris Noel Pinelli