La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca
Lotto N. 143
Guido Libertini
Il Museo Biscari
Milano-Roma: Bestetti e Tumminelli, 1930 Legatura editoriale telata illustrata, con difetti: dorso staccato, spellature agli angoli, morsi allentati, bruniture ai margini Esemplare n. 430/500