La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 65

Claude Mathieu Delagardette

A Paris: chez l'auteur et chez H. Barbou, An VII [1798 - 1799]
In folio (535x340 mm) VIIII, 76 p., 14 c. di tav. calcografiche. Legatura non coeva. Difetti: occhietto e frontespizio bruniti, sporchi e con restauro, ampia gora purtroppo diffusa
Prima edizione
€ 500,00 / 600,00
Stima