La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 220

Conrad Friedrich Strahlheim

Die Wundermappe oder Sämmtliche Kunst-und Natur-Wunder des ganzen Erdballs

Frankfurt am Main: Verlagsmagazin fur Literatur und Kunst, 1836
(240x155 mm) Erster Band. Dritte Abtheilung: Unter Italien: VIII, 216 p., 42 c. di tav. Legatura in mz. pelle con dorso molto rovinato, Lievi fioriture, minimi strappetti su alcune tav.
Timbro al frontespizio
€ 30,00 / 40,00
Stima