La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 70

Dominique Vivant Denon

Voyage en Sicile ...

A Paris: de l'Imprimerie de Didot L'Ainé, 1788
...par M. De Non, Gentilhomme ordinaire du Roi, et de l'Académie royale de Peinture et Sculpture
In-8° (205x130 mm). 248, [2] p. Mancante la carta geografica ripiegata fuori testo. Legatura in mz. pelle, molto usurata, con titolo su cartiglio al dorso. Fioriture
Bibliografia: Mira I 294
€ 60,00 / 80,00
Stima