La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 21

Franz Bonora

Deutsche Mittelmeerreise vom 1. August bis 1. September 1905

Stuttgart, Im Selbstverlag der Reiseleitung, 1905
(240x160 mm) [4], 363, ill. n.t.
Bella legatura editoriale telata, con decori art nouveau al piatto anteriore. Morsi interni allentati. Fioriture diffuse, in particolare al taglio anteriore
Note manoscritte al risguardo anteriore
€ 50,00 / 80,00
Stima