Lotto N. 122
Friedrich Hoffmann
Berlin: G. Reimer, 1839
... Gesammelt auf einer Reise durch Italien und Sicilien in den Jahren 1830 bis 1832
(205x122 mm) 726 p., 2 c. geologiche colorate e ripiegate. Legatura in mz. pelle con filetti e titolo in oro al dorso, lievi segni d'uso. Bruniture uniformi e fioriture