La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 121

Richard Colt Hoare

London: printed for J. Mawman, 1819
... tending to illustrate some districts, which have not been described by Mr. Eustace, in his classical tour
In-4° (275x215 mm) XII, 557 p., 1 c. geografica all'antiporta. Legatura in mz. pelle con filetti e titolo in oro su tassello al dorso. Segni d'uso, spellature. Morso anteriore interno molto allentato. Fioriture sparse, gora alle c. iniziali che interessa anche la c. geografica
€ 80,00 / 100,00
Stima