La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 132

Georg Arnold Jacobi

Briefe aus der Schweiz und Italien

Lübeck und Leipzig: Johann Friedrich Bohn, 1796–1797, 2 voll.
In-8° (168x110 mm) [8], 358, [1] p.; 428, [4] p. Legatura cartonata coeva con titoli calligrafici su cartigli ai dorsi, mende d'uso, cerniere allentate. Tagli spruzzati rossi. Fioriture sparse
Prima edizione (2)
€ 250,00 / 300,00
Stima