La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 261

Itinéraire déscriptif historique et artistique de la Sicile

Palerme: Decius Sandron editeur, François Lao imprimeur, 1857
(220x160 mm) 92 p., 20 tav. in fine. Legatura in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso. Piatti scoloriti. Rare fioriture. Testo francese con traduzione italiana a fronte Prima edizione
€ 80,00 / 100,00
Stima