La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 205

Johann Gottfried Seume

Mein Leben

Leipzig, bei Georg Joachim Göschen, 1813
In-8° (165x102 mm) 285 p. Legatura in piena pelle con filetto dorato ai piatti, titolo dorato su tassello al dorso, con difetti. Fioriture sparse
Note manoscritte al risguardo anteriore
€ 80,00 / 100,00
Stima