Lotto N. 206
Johann Gottfried Seume
Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802
Hildburghausen & Philadelphia, Bibliographisches Institut, 1840-1841, 6 voll.
(110x70 mm) Piccoli volumi della collezione "Miniatur Bibliothek der deutschen Classiker" tutti con incisione all'antiporta. Brossure editoriali, con difetti, fioriture. Raccolti in scatolina di cartone (6)
Note di possesso