La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 206

Johann Gottfried Seume

Spaziergang nach Syrakus im Jahre 1802

Hildburghausen & Philadelphia, Bibliographisches Institut, 1840-1841, 6 voll.
(110x70 mm) Piccoli volumi della collezione "Miniatur Bibliothek der deutschen Classiker" tutti con incisione all'antiporta. Brossure editoriali, con difetti, fioriture. Raccolti in scatolina di cartone (6)
Note di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima