La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 207

William Shakespeare

Berlin: Druck und Verlag von Georg Reimer, 1867, voll. 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9
... ubersetzt von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck
(152x116 mm) 536, 492 p.; 448, 468 p.; 518, 536 p.; 556 p. Legature telate con fregi e titoli in oro ai dorsi. Tagli marmorizzati. Difetti. Fioriture sparse (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima