La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 94

Johann Leonhard Frisch

Nouveau Dictionnaire des Passagers François-Allemand et Allemand-François

Leipzig: In Johann Friedrich GleditschensI Handlung, 1780
In-8° (230x150 mm) 5, 10 c., 2040, 744 (numerazione a colonne), 1 tav. all'antiporta. Frontespizio in rosso e nero. Legatura coeva con difetti, in particolare ai piatti e alle punte
Annotazioni a lapis, antica firma a penna
€ 30,00 / 40,00
Stima