La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 113

Joseph Hager

Picture of Palermo ...

London: printed for R. Phillips, 1800
... translated from the German by Mary Robinson
(165x105 mm) [4], 159 p. Legatura in piena pelle con al dorso losanghe, fregi e titolo in oro, su tassello, greca dorata ai piatti, labbri dorati. Rare fioriture
Cartiglio con vecchia collocazione al risguardo anteriore, note di possesso al frontespizio
€ 30,00 / 40,00
Stima