La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 200

Julius Schnorr von Carolsfeld

Berlin: Verlag von Amsler & Ruthardt (Gëruder Meder), [1878?]
... fünfundzwanzig Zeichnungen / von Julius Schnorr von Carolsfeld; mit einleitendem vorwort versehen und herausgegeben von dr. Max Jordan 1794 / 1872
[10] p., 25 c. di tav. Bella legatura riccamente decorata con fregi in nero e in oro al dorso e al piatto. Lievi difetti alle cuffie e alle punte. Qualche fioritura
Segni di possesso
€ 80,00 / 100,00
Stima