La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 335

Lotto di due libri d'epoca di musica per bambini

XIX secolo
contiene:
- Walter Crane, The Baby's Bouquet, London: Frederick Warne, s.d. [1890ca.], 56 p., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con minimi difetti. Risguardi posteriori non coevi
- Walter Crane, The Baby's Opera, London: Frederick Warne, s.d. [1877], 56 p., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con lievi difetti, spellature alle punte. Tagli rossi. Mancante la c. di guardia posteriore (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima