La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 343

Lotto di plaquette d'epoca di musica

XX secolo
contiene:
- Alte und neue Lieder Lieder. Mit Bildern und Singweisen, herausgegeben von F. Pocci und R. v. Raumer, Leipzig:Verlag von Gustav Meyer, 1852, 48 p., ill. Brossura editoriale, con evidenti difetti, fioriture, gore, strappetti
- Otto von Greyerz, Im Röseligarte. Schweizerische Volkslieder. Mit Buchschmuck von Rudolf Münger, Bern: U. Francke, 1908-1909, 5 voll., ill. Brossure editoriali illustrate (con fioriture e coperte staccate vol. 1). Ill. b/n e colori
- Ruthild Busch, Lieder vom Liebhaben, Berlin: Burckhardthaus Verlag, s.d., p. nn., ill. Brossura editoriale illustrata, con minimi strappetti (7)
€ 50,00 / 80,00
Stima