La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 342

Miscellanea di plaquette d'epoca di musica

contiene:
- Vlotho Liederbuch. Im auftrage des Jugendhauses Vlotho herausgegeben von Walter Praetorius, Wolfenbüttel: Möseler Verlag, s.d. [19..], 103 p. Brossura editoriale. Difetti
- A Book of Carols. Mainly Traditional from England and the Continent, London: Zodiac Books, 1951, 48 p. Legatura cartonata editoriale illustrata. Dorso staccato
- Der zupfgeigenhansl, Zupfgeigen. Herausgegeben von Hans Breuer, Leipzig: Friedrich Hofmeister, 1933, 224 p. Legatura telata editoriale illustrata, con difetti. Segni di possesso (disegno) al risguardo anteriore
- Frank Fischer, Mandervogel Liederbuch, Leipzig: bei Friedrich Hofmeister, 1925, 292 p. Legatura telata editoriale con gora al piatto posteriore che interessa anche le pp. Segni di possesso
- Sine Musica nulla vita! Fidula-Almanach fur das Jahr 1955 (5)
€ 30,00 / 40,00
Stima