La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 333

Lotto di quattro libri d'epoca di musica per bambini

XX secolo
contiene:
- Kinderstimmen. Die Lieblingslieder unserer Kleinen. Gesammelt und bearbeitet von Wilhelm Höhne. Original- und Volksmelodien. Bilderschmuck von ersten Künstlern. Band I-II, Leipzig: C.F. Kahnt Nachfolger, s.d. [19..], 2 voll., 36 p., ill., 36 p., ill. Legature cartonate editoriali illustrate, con difetti, spellature, cerniera allentata, lievi fioriture. Segni di possesso al risguardo anteriore del vol. II. Cartigli editoriali ai risguardi posteriore del vol. I
- Rie Cramer, Kleine Lieder zum Singen! Frohe Weisen fürs Kinderherz, übersetzt von Ernst Guggenheim, Berlin, Brandus'sche, s.d., 36 p. nn., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con difetti, cerniera allentata, lievi fioriture
- Kinderlieder fur Mutter und Kinder, mit bildern von Erich Kuithan, Munchen: Holbein, s.d., p. nn., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata. Segni di possesso (4)
€ 50,00 / 80,00
Stima