La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 328

Lotto di tre libri d'epoca per bambini

XX secolo
contiene:
- Schöne alte Singspiele: 100 volkstümliche Spiel- und Tanzlieder in Wort, Sing- und Spielweise, Aus Kindermund gesammelt. von Wilhelm Lehnhoff. Mit farbigen Bildern von J. Mauder, München II, Jugendblätter, s.d. [1907], 95, [6] p., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con bruniture e piccole macchie. Risguardi rifatti. Gore e fioriture sparse. Note a lapis
- Ringa Ringa Reia. Kinderlieder und Kinderspiele, herausgegeben von Hans Enders und Gustav Moissl, unter Mitarbeit vonDr. Curt Rotter, buchschmuck von Ida Bohatta, Wien: /Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1942, 112 p., ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con difetti
- Eia-popeia (Bekannte kinderlieder) ein Awa Bilderbuch mit bildern von Mogens Heinz Brockmann, Munchen: Awa, s.d. [1949], 32 p. ill. Legatura cartonata editoriale illustrata, con minimi difetti (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima