La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 210

Louis Simond

A tour in Italy and Sicily

London: printed for Longmans, Rees, Orme, Brown and Green, 1828
(210x150 mm) XI, 624 p. Legatura in mz. pelle con angoli, titoli in oro al dorso, piatti marmorizzati. Morso interno posteriore allentato. Tagli spruzzati. Bruniture e piccole gore alle c. iniziali e finali
Cartiglio della Norfolk & Norwich Library al piatto anteriore e al risguardo
€ 50,00 / 80,00
Stima