La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca
Lotto N. 57
Paul de Musset
Course en voiturin (Italie et Sicile)
Paris: Victor Magen, 1845, 2 voll. (225x140 mm) 371 p.; 360, [2] p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro al dorso, lievi difetti. Coperta editoriale conservata. Fioriture sparse (2)