La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 57

Paul de Musset

Course en voiturin (Italie et Sicile)

Paris: Victor Magen, 1845, 2 voll.
(225x140 mm) 371 p.; 360, [2] p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro al dorso, lievi difetti. Coperta editoriale conservata. Fioriture sparse (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima