Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 3

Armadio in legno laccato

Sicilia, XX secolo
dipinto nei toni del rosso, del verde e del giallo con figure di leoni, uno sportello sul fronte, un cassetto alla base, piedi a mensola, lievi difetti
h cm 197x104x52
€ 150,00 / 200,00
Stima