Curiosità siciliane e strumenti musicali da Casa D'Agata

Lotto N. 12

G. Pinotti

Fiori

seconda metà del XIX secolo
tre acquerelli su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmati, uno datato 1873, in cornice, alcun difetti
cm 23,5x17, cm 17x12,5, cm 25,5x17,5
€ 30,00 / 40,00
Stima