La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 137

Charte von sicilien und malta

inizio del XIX secolo
incisione con acquerellatura, riquadro raffigurante l'arcipelago maltese, alcuni difetti
foglio cm 31,5x42,5
Da: Ehrmann-Weimar: Neueste Kunde der Schweiz und Italiens. Nach ihrem jetzigen Zustande aus den besten Quellen dargestellt. Neueste Länder- und Völkerkunde..., Praga 1809
€ 30,00 / 40,00
Stima