Lotto N. 136
Italia mit Dreien furnemsten Inseln, Corsica, Sardinia und Sicilia
fine del XVIII secolo
xIlografia a doppia pagina con acquerellatura, alcuni difetti, bruniture lungo i margini e restauro lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 34,5x42
Da: S. Munster, Cosmographey oder beschreibung aller Länder, 1598