La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 136

Italia mit Dreien furnemsten Inseln, Corsica, Sardinia und Sicilia

fine del XVIII secolo
xIlografia a doppia pagina con acquerellatura, alcuni difetti, bruniture lungo i margini e restauro lungo la linea di piegatura centrale
foglio cm 34,5x42
Da: S. Munster, Cosmographey oder beschreibung aller Länder, 1598
€ 80,00 / 100,00
Stima