Lotto N. 137
Charte von sicilien und malta
inizio del XIX secolo
incisione con acquerellatura, riquadro raffigurante l'arcipelago maltese, alcuni difetti
foglio cm 31,5x42,5
Da: Ehrmann-Weimar: Neueste Kunde der Schweiz und Italiens. Nach ihrem jetzigen Zustande aus den besten Quellen dargestellt. Neueste Länder- und Völkerkunde..., Praga 1809