La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 112

George Heinrich Busse
(1810 - 1868)

Ausbruch des Ätna im Jahre (1838/39)

(1810-1868)
acquaforte, titolata e datata in lastra, lievi tracce di foxing e lieve brunitura ai margini
foglio cm 28,5x44, matrice cm 17x24,5
€ 80,00 / 100,00
Stima