Lotto N. 113
(John Harrison) Allan
(1810 - 1896)
Vedute di Palermo, Siracusa, Agrigento e Segesta
(1810-1896)
serie di sette litografie, lievi bruniture ai margini, alcuni difetti
foglio cm 27x37,5
Da: J. H. Allen, A pictorial tour in the Mediterranean..., Londra: 1843