Lotto N. 111
Antonio Zezon
(1803 - 1881)
Paesaggi e vedute di antichità e monumenti siciliani
(1803-1881)
serie di tredici litografie, alcuni difetti e alcune tracce di foxing
foglio cm 45,5x60
Da: Storia del Regno di Napoli dalla fondazione della Monarchia infino al XIX secolo, Napoli: 1838