La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 111

Antonio Zezon
(1803 - 1881)

Paesaggi e vedute di antichità e monumenti siciliani

(1803-1881)
serie di tredici litografie, alcuni difetti e alcune tracce di foxing
foglio cm 45,5x60
Da: Storia del Regno di Napoli dalla fondazione della Monarchia infino al XIX secolo, Napoli: 1838
€ 100,00 / 120,00
Stima