La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 155

XIX secolo
due incisioni da Giovan Battista Piranesi, lievi difetti
foglio cm 27,2x41,5, matrice cm 21,5x27,5
Da: N. de Antoni, Nuova Raccolta di 25 vedute antiche e moderne di Roma e sue vicinanze, incise a bulino da celebri incisori, circa 1800
€ 50,00 / 60,00
Stima