La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 156

Vedute del Monte Etna e della città di Catania

XIX secolo
miscellanea di stampe litografie ed incisioni, lievi difetti e lievi bruniture ai margini
foglio da cm 13,5x22,5 a cm 26x35(7)
€ 30,00 / 40,00
Stima