La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 157

Vedute della Cattedrale di Palermo e altri monumenti

XIX secolo
miscellanea di litografie, stampe e incisioni tra cui un'incisione di Gaetano Cottafavi raffigurante la Cattedrale, alcuni difetti
foglio da cm 14x22 a cm 37,5x52,5 (8)
€ 30,00 / 40,00
Stima