Lotto N. 141
Vedute di antichi monumenti siciliani
metà del XIX secolo
serie di sette litografie, lievi tracce di foxing e alcuni difetti
foglio cm 49x65,5
Da: Vedute pittoriche degli antichi monumenti della Sicilia su disegni del Duca di Serradifalco. Palermo: 1843