La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 159

Vedute di Messina

XIX secolo
miscellanea di litografie e acquaforti alcune con acquerellatura, raffiguranti vedute del porto e della città di Messina, alcune recano lievi difetti, lieve ingiallimento del foglio e alcune tracce di foxing
foglio da cm 12x16,5 a cm 37,5x52,5
€ 80,00 / 100,00
Stima