Lotto N. 169
Vedute di paesaggi e monumenti della Germania, dell'Austria, dell'IInghilterra e della Francia
XIX secolo/XX secolo
miscellanea di litografie, stampe e incisioni tra cui una carta geografica del XX secolo della Germania e una carta pieghevole panoramica del Reno della prima metà del XX secolo, alcuni difetti
foglio da cm 13x18 a cm 100x136 (32)