La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 169

Vedute di paesaggi e monumenti della Germania, dell'Austria, dell'IInghilterra e della Francia

XIX secolo/XX secolo
miscellanea di litografie, stampe e incisioni tra cui una carta geografica del XX secolo della Germania e una carta pieghevole panoramica del Reno della prima metà del XX secolo, alcuni difetti
foglio da cm 13x18 a cm 100x136 (32)
€ 30,00 / 40,00
Stima