La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe
Lotto N. 170
Vedute di Taormina
XIX/XX secolo
miscellanea di stampe, litografie ed incisioni raffiguranti scorci di Taormia e vedute del teatro antico tra cui una cromolitografia di Carl Rottman, lievi difetti