Clicky

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 170

Vedute di Taormina

XIX/XX secolo
miscellanea di stampe, litografie ed incisioni raffiguranti scorci di Taormia e vedute del teatro antico tra cui una cromolitografia di Carl Rottman, lievi difetti
foglio da cm 15x12,5 a cm 49,5x69,5 (8)
€ 50,00 / 60,00
Stima