Clicky

La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 168

Vedute di Venezia

XIX secolo
due litografie raffiguranti il Canal Grande ed un'incisione con acquerellatura da Vernet raffigurante l'ingresso dei francesi a Venezia di Jean Duplessis-Bertaux, alcuni lievi difetti
foglio cm 14,5x23, foglio cm 22x31, foglio cm 30,5x46 (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima