La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 167

Vedute di Taormina, Capo Sant'Andrea (Taormina) e Teatro Antico di Taormina

XIX secolo
un'incisione, una litografia, una cromotipografia e un'eliografia, in cornici a giorno, lievi difetti (4)
da cm 22x29,5 a cm 30x84
€ 50,00 / 60,00
Stima