La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 166

Vedute di Taormina

XIX secolo
tre litografie ed un'incisione tra cui una raffigurante veduta delle rovine del teatro antico, alcuni difetti
foglio da cm 22,5x38,5 a cm 49x61,5 (4)
€ 80,00 / 100,00
Stima