Lotto N. 165
Vedute di Suìiracusa, Segesta e Agrigento
XIX secolo
miscellanea di litografie e incisioni tra cui serie di acquatinte francesi della prima metà del XIX secolo, alcune tracce di foxing e alcune bruniture ai margini
foglio da cm 10x14 a cm 47x65,5 (