La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 165

Vedute di Suìiracusa, Segesta e Agrigento

XIX secolo
miscellanea di litografie e incisioni tra cui serie di acquatinte francesi della prima metà del XIX secolo, alcune tracce di foxing e alcune bruniture ai margini
foglio da cm 10x14 a cm 47x65,5 (
€ 30,00 / 40,00
Stima