La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 161

Vedute di Palermo

XIX secolo
miscellanea di litografie e stampe tra cui una litografia di Carl Ludwing Frommel e una di Johann Wolfle, alcuni difetti
foglio da cm 14x22 a cm 56,5x70 (10)
€ 150,00 / 200,00
Stima