La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Raccolta di Stampe

Lotto N. 163

Achille Parboni

Vedute di Piazze e Monumenti di Roma, prima metà del XIX secolo

XIX secolo
sette incisioni, bruniture ai margini e tracce di nastro adesivo di carta
foglio cm20x26, matrice cm 14,5x19,5
Da: Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne delL'Alma città di Roma e sue vicinanze, Roma: 1830
€ 30,00 / 40,00
Stima