Lotto N. 29
Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce
fine del XIX/inizio del XX secolo
un cassetto nella fascia con due sportelli sottostanti tra lesene a colonna, all'interno organizzato con cassetti realizzati successivamente, piedi a cipolla, piano in noce non pertinente, lievi difetti
h cm 104x60x177