Lotto N. 89

Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce

XVII/XVIII secolo
impreziosito da filettature a cornice, tre cassetti a tutto corpo sul fronte dritto, piedi a mensola, piano con bordo a becco di civetta probabilmente di epoca posteriore
h cm 98x166x66
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima