Lotto N. 88

Tavolino in noce, intarsiato in varie essenze

XVI/XIX secolo
piano ottagonale realizzato con antica tarsia raffigurante figura femminile che suona un liuto entro cornice architettonica a volute, sostegno centrale a torchon su quattro piedi a doppia voluta
h cm 75x72x81
€ 300,00 / 400,00
Stima