Lotto N. 741

Cassettone scrittoio impiallacciato in ciliegio

Europa, fine del XIX/inizio del XX secolo
il primo cassetto a calatoio a celare scarabattolo con dettagli ebanizzati, tre cassetti sul fronte dritto con angoli arrotondati
h cm 105x126x62, aperto h cm 105x126x111
€ 500,00 / 600,00
Stima