Lotto N. 741
Cassettone scrittoio impiallacciato in ciliegio
Europa, fine del XIX/inizio del XX secolo
il primo cassetto a calatoio a celare scarabattolo con dettagli ebanizzati, tre cassetti sul fronte dritto con angoli arrotondati
h cm 105x126x62, aperto h cm 105x126x111